Módulo Poly de 72 celdas 330w 320w 310w 300w
Descripción
El vidrio solar ultratransparente está especialmente diseñado para módulos de paneles solares, tiene muchas características como súper resistente, súper transparente, súper transmitancia solar,
Espesor: 3,2/4/5 mm
Tamaño: Según las necesidades del cliente
Transmitancia 91~93% CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
Módulos de alto rendimiento con un alto nivel de eficiencia:
Producción automatizada de células y módulos con control de calidad al 100% y trazabilidad del producto.
Tolerancia de potencia positiva garantizada de 0 a +3%.
Libre de PID (degradación inducida por potencial)
Resistencia mecánica a cargas pesadas:
Certificado por TÜV (5400 Pa probado contra la nieve y 2400 Pa contra el viento).
El sistema de producción cuenta con las certificaciones ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001.
Prueba de resistencia al fuego aprobada:
Clase de aplicación A, Clase de seguridad II, Clasificación de resistencia al fuego A
Alta resistencia a la niebla salina y al amoníaco
Diseño mejorado para una fácil instalación y una fiabilidad a largo plazo.
Especificación
| Especificaciones del producto | |||||||
| Parámetros eléctricos en condiciones de prueba estándar (STC: AM=1,5, 1000 W/m2, temperatura de las celdas 25 ℃). | |||||||
| Tipo típico | 330 W | 325 W | 320 W | 315 W | 310W | 305 W | 300W |
| Potencia máxima (Pmax) | 330 | 325 | 320 | 315 | 310 | 305 | 300 |
| Voltaje de potencia máxima (Vmp) | 37,64 | 37,62 | 37.6 | 37,56 | 37,52 | 37.34 | 37.13 |
| Corriente de potencia máxima (Imp) | 8.7 | 8.6 | 8.51 | 8.39 | 8.27 | 8.17 | 8.08 |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 45,76 | 45,74 | 45,62 | 45.57 | 45.46 | 45.3 | 45.11 |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 9.27 | 9.2 | 9.09 | 8.9 | 8.8 | 8.7 | 8.64 |
| Eficiencia del módulo (%) | 17.01 | 16,75 | 16.49 | 16.23 | 15,98 | 15.5 | 15.3 |
| Voltaje máximo del sistema | 1000 V CC | ||||||
| Clasificación máxima del fusible en serie | 15A | ||||||
| Datos mecánicos | |||||||
| Dimensiones | 1956*992*40/45 mm | ||||||
| Peso | 23 kg | ||||||
| Cristal delantero | Cristal templado de 3,2 mm | ||||||
| Cables de salida | 4 mm² de longitud simétrica 900 mm | ||||||
| Conectores | Compatible con MC4 IP67 | ||||||
| Tipo de célula | Silicio monocristalino 156,75*156,75 mm | ||||||
| Número de células | 72 celdas en serie | ||||||
| Rango de ciclo de temperatura | (-40~85℃) | ||||||
| NOTC | 47℃±2℃ | ||||||
| Coeficientes de temperatura de Isc | +0,053%/K | ||||||
| Coeficientes de temperatura de Voc | -0,303%/K | ||||||
| Coeficientes de temperatura de Pmax | -0,40%/K | ||||||
| Capacidad de carga por palé | 190 piezas/contenedor de 20 pies | ||||||
| 506 piezas/contenedor de 40 pies | |||||||
Exhibición de productos
Preguntas frecuentes
1. ¿Por qué elegir XinDongke Solar?
Hemos establecido un departamento comercial y un almacén de 6660 metros cuadrados en Fuyang, Zhejiang. Tecnología avanzada, fabricación profesional y excelente calidad. Celdas 100% de grado A con tolerancia de potencia de ±3%. Alta eficiencia de conversión de módulos, bajo precio de módulo. EVA antirreflectante y de alta viscosidad. Alta transmisión de luz. Vidrio antirreflectante. Garantía de producto de 10 a 12 años, garantía limitada de potencia de 25 años. Gran capacidad de producción y entrega rápida.
2. ¿Cuál es el plazo de entrega de sus productos?
Entrega rápida en 10-15 días.
3. ¿Tienes algún certificado?
Sí, contamos con las certificaciones ISO 9001 y TUV Nord para nuestro vidrio solar, película de EVA, sellador de silicona, etc.
4. ¿Cómo puedo obtener una muestra para realizar pruebas de calidad?
Podemos proporcionar algunas muestras pequeñas gratuitas para que los clientes realicen pruebas. Los gastos de envío de las muestras correrán a cargo del cliente. Tenga en cuenta lo siguiente.
5. ¿Qué tipo de vidrio solar podemos elegir?
1) Espesores disponibles: vidrio solar de 2,0/2,5/2,8/3,2/4,0/5,0 mm para paneles solares. 2) El vidrio utilizado para BIPV / invernaderos / espejos, etc., se puede personalizar según sus necesidades.









